Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Есть такая профессия…»

4В ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» в отделении социальной помощи семье и детям работает клуб «Золотые ручки» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Групповая форма работы в клубе способствует приобретению опыта взаимодействия детей-инвалидов друг с другом и взрослыми.

При проведении занятий с детьми-инвалидами особое внимание уделяется развитию познавательных способностей, эмоционально-волевой сферы, мелкой моторики, ловкости и точности движения.

20 февраля в клубе «Золотые ручки» прошло тематическое занятие «Есть такая профессия», посвященное Дню защитника Отечества.

Ребята с большим интересом слушали рассказ специалиста об истории праздника, георгиевской ленте. В торжественной обстановке ребятам вручили броши из георгиевских лент.

Видеоролик «Мы патриоты России»» дал возможность ребятам закрепить новый материал. Проведенный мастер-класс по изготовлению открытки помог развить конструкторские способности и фантазию. Для развития ловкости была проведена интерактивная игра, с упражнением «Самолет».

Занятие прошло в дружеской и доброжелательной атмосфере, всем вручили символические медали и звезды, подарки. Хорошее настроение, заряд энергии надолго останутся в памяти у ребят, как и совместное фото дружной команды.

Вы здесь: Главная «Есть такая профессия…»