Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Социальная поддержка старшего поколения

3В рамках реализации мероприятий, направленных на увеличение активного долголетия и продолжительности здоровой жизни, предусмотренных региональной программой «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» систематически проводятся оздоровительные мероприятия для граждан пожилого возраста: скандинавская ходьба, «Час здоровья», занятия по методике оздоровления В.Скакуна.

Скандинавская ходьба - отличный способ поддержания физической формы в пожилом возрасте. Такая ходьба укрепляет и оздоравливает организм, она доступна всем. С каждым месяцем все больше граждан занимаются скандинавской ходьбой в Комсомольском парке и на территории центра, для этого учреждение обеспечено палками для скандинавской ходьбы.

Чтобы восстановить гибкость тела, избавиться от закостенелости люди серебряного возраста посещают занятия, проводимые на основе методических разработок Василия Скакуна в прекрасном месте, зал ЛФК Пансионата «Искра». Программа проекта включает в себя, адаптированный для пожилых людей, комплекс упражнений, дыхательную гимнастику, увлекательные беседы, настраивающие на позитивное восприятие окружающего мира!

Такого рода занятия осуществляются для поддержания подвижности суставов, питания мозга кислородом и нормализации давления граждан старшего поколения. Цель занятий в первую очередь сохранение или возвращение способности к самообслуживанию, передвижению, то есть – сохранение самостоятельности.

Напоминаем, что занятия в группах здоровья проводятся бесплатно с гражданами пенсионного возраста:

каждый вторник и четверг месяца на свежем воздухе в 9.00 по адресу ул. Сельская, 40; в 10.00 на свежем воздухе в Комсомольском парке – «Час здоровья» и скандинавская ходьба;

каждый четверг месяца в 14.00 на базе Пансионата «Искра» г. Пятигорска - занятия по уникальной методике Василия Скакуна.

Приглашаем всех желающих пенсионеров на занятия в группы здоровья. Здесь вы обретете новых друзей, получите заряд бодрости и хорошего настроения, откроете для себя новые перспективы личностного роста!

Вы здесь: Главная Социальная поддержка старшего поколения