Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Проект «Поезд милосердия»

2На базе ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» реализуется проект «Поезд милосердия» для оказания социальных услуг на мобильной основе гражданам пожилого возраста, инвалидам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты Центра постоянно осуществляют мониторинг по выявлению нуждающихся в оказании различных видов социальной помощи, а также в предоставлении социально-правовых, социально-психологических услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.

В марте месяце 2020 года состоялся очередной выезд бригады в поселок Свободы. Совместно с территориальной администрацией пос. Свободы проведена работа по выявлению нуждающихся граждан.

Сотрудники центра посетили 6 одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации, чтобы вручить необходимые наборы продуктов и товаров первой необходимости. Оказана информационная помощь по вопросам социального обслуживания, проведена консультация психолога.

Проект «Поезд милосердия» - одно из самых востребованных направлений предоставления социальных услуг. Специалисты отделения срочного социального обслуживания продолжают деятельность по привлечению организаций и учреждений различных форм собственности, а также общественных и религиозных организаций и объединений к решению вопросов оказания социальной поддержки малоимущим гражданам.

Вы здесь: Главная Проект «Поезд милосердия»