Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Специализированная игровая среда для детей от 0 до 3 лет»

12ГБУСО «Пятигорским КЦСОН» за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации Комплекса мер Ставропольского края по активной поддержке родителей детей-инвалидов для сохранения семейной среды развития и воспитания детей в ОСПСиД приобретен комплект оборудования для оснащения игровой среды, предназначенной для семей с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ в возрасте от 0 до 3 лет и семей с ребенком без патологии в развитии.

Комплект, специально подобранный для детей раннего возраста, состоит из 51 наименования, в который входят: мебель, компьютер с полным программным обеспечением, игровое и реабилитационное оборудование, инвентарь, а также приобретены программно-методические видеоматериалы, электронно-образовательные ресурсы и специализированная литература.

Специально организованная игровая среда, с первых дней жизни детей, позволяет развивать не только сенсомоторные навыки, но и улучшить психоэмоциальное состояние, активизировать внимание, слуховые и зрительные ощущения, получить положительные эмоции, укрепить нервную систему. Методика проведения игры с детьми раннего возраста имеет свою специфику. Она связана с особенностями развития и поведения малышей. В процессе совместной работы психолога и специалистов с семьями, начинают складываться дружеские взаимоотношения, во время специально организованной игровой деятельности, как между детьми, так и между родителями.

Приглашаем Вас принять участие

в интересных и полезных занятиях!

Обращаться по адресу:

ГБУСО « Пятигорский КЦСОН»

отделение социальной помощи семье детям

г. Пятигорск, пр-кт. Калинина, д. 50.

телефон: 40-48-53 эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: Главная «Специализированная игровая среда для детей от 0 до 3 лет»