Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Пилотный проект «Прямые выплаты»

5543ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» сообщает о старте пилотного проекта «Прямые выплаты».

С 1 июля 2020 года на территории Ставропольского края начинает действовать пилотный проект «Прямые выплаты», направленный на осуществление страховых выплат по обязательному социальному страхованию застрахованным лицам непосредственно территориальными органами Фонда.

Его цель – улучшение положения застрахованных граждан и страхователей при осуществлении мероприятий, связанных с назначением и получением пособий в рамках обязательного медицинского страхования. Сейчас Ставропольское отделение Фонда работает по зачетному механизму, при котором работодатель ежемесячно рассчитывает сумму пособий, которые напрямую выплачивает своим сотрудникам. Если расходы превышают сумму взносов, работодатель обращается за дополнительными средствами в Фонд.

С переходом на прямые выплаты уплата страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний будет осуществляться страхователями в полном объеме без уменьшения на сумму выплат страхового обеспечения.

Для обеспечения быстрого и четкого получения сумм пособий Фонд социального страхования РФ рекомендует всем работникам, получателям государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом 19 мая 1995 года №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» страхователей с 01.07.2020 открыть банковские счета, предусматривающие осуществление по ним операций с использованием платежной карты национальной платежной системы «МИР».

Вы здесь: Главная Пилотный проект «Прямые выплаты»