Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Виртуальный туризм

Цель:

Социокультурная реабилитация людей пожилого возраста и инвалидов, расширение их кругозора.

Задачи:

Совершенствование социальных технологий по повышению уровня жизни пожилых людей в современном обществе;

Проведение духовно-нравственной, культурной, исторической и познавательной работы с лицами пожилого возраста, формирование у пожилых людей интереса к истории, культуре и окружающему миру;

Стимулирование познавательного отношения к жизни и развитие социальной активности граждан пожилого возраста и инвалидов.

Описание проекта:

Проект «Виртуальный туризм» предполагает расширение кругозора граждан пожилого возратса и инвалидов посредством демонстрации слайд-шоу и видеофильмов с использованием компьютерной техники и кинопроектора. В целях расширения знаний об исторических местах, этнографии народов мира предполагается проведение тематических обзоров виртуальных экскурсий.

Данный проект предоставляет гражданам пожилого возраста и инвалидам возможность участвовать в социальной жизни общения с другими участниками проекта. Преимуществами проекта «Виртуальный туризм» является тот факт, что его участники могут расширить свой кругозор, не затрачивая при этом много финансовых ресурсов. Также данная программа доступа для людей, не имеющих возможности путешествовать в реальности в силу ослабленного здоровья.

Вы здесь: Главная Инновационные технологии Виртуальный туризм