Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ЗОЖивем

Цель:

Формирование здорового образа жизни. Создание условий, направленных на профилактику заболеваемости и помощь в социальной адаптации.

Задачи:

Улучшение физического состояния, за счет регулярных тренировок тело остается активным, осуществляется комплексный обмен веществ;

Занятия помогают улучшить осанку, убрать лишний вес, укрепить мышцы, повысить уровень стрессоустойчивости, провести эмоциональную разгрузку и создать хорошую мотивацию.

Описание:

Проект направлен на сохранение и восстановление здоровья и двигательных функций пожилых людей. Вовлечение граждан пожилого возраста в социум и формирование механизмов общественного участия в развитии спортивных и гражданских инициатив пожилых людей.

Проект предполагает организацию для пожилых людей занятия по степ-аэробике, танцевальной аэробике, фейс-фитнес, тематические лекции по здоровому образу жизни и активному долголетию.

Структура занятия по курсу «ЗОЖивем» представляет собой: разминку, включая степ-шаги; основное содержание занятия для активизации мышечной активности участников; блок фейс-фитнеса, направленный на укрепление мышц лица; заминка; лекционная минутка; рефлексия, которая предполагает обмен мнениями и чувствами о проведенном занятии.