Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Мастерская добрых дел

IMG 20180302 094602Внешний вид - одно из главных составляющих хорошего самочувствия и настроения. Хорошая стрижка, опрятный внешний вид радуют человека, поднимают ему настроение, а это в свою очередь благоприятно влияет на здоровье, что для людей пожилого возраста особенно важно. Накануне празднования Международного женского дня специалисты Центра эстетики «Индола» в сотрудничестве со специалистами отделения срочного социального обслуживания ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» в рамках инновационного проекта в очередной раз совершили выезд «Поезд милосердия» в станицу Константиновскую для обслуживания пенсионеров, состоящих на учете в Отделении обслуживания на дому.

Стрижки для пенсионеров на дому имеют свои преимущества в отличие от стрижек в салонах красоты.

Основное из них заключается в том, что людям, в силу болезней и возраста, ограниченных в свободе передвижения, не придется тратить время, а в первую очередь силы на поход в салон красоты и ожидание своей очереди, приятным дополнением является и тот факт, что обслуживание производится совершенно бесплатно, на благотворительной основе. Мастера всегда рады подсказать, как подчеркнуть свою природную привлекательность, дать консультацию по уходу за волосами.

Общение – еще один фактор, который так важен для пожилых, одиноких людей. Дни визита мастеров – маленький праздник для каждого клиента Центра. В этот выезд было обслужено шесть пенсионеров. Все они остались довольны оказанными услугами, выразили искреннюю сердечную благодарность участникам выезда и надежду на встречи в дальнейшем.

Вы здесь: Главная Мастерская добрых дел