Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Семья, любовь и верность – это та сила

7Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот день был выбран для праздника не случайно - уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности. Символом праздника является ромашка — как воплощение чистоты, нежности и любви. 

Сотрудники отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО  «Пятигорского  комплексного центра социального обслуживания населения» поздравили 34 супружеские пары, находящиеся на обслуживании. Они услышали в этот день много добрых и теплых слов от социальных работников, поздравления, пожелания здоровья, долгих лет жизни.   

Установление праздника Дня семьи, любви и верности призвано обратить внимание общества на то, что семья как основной элемент общества была, есть и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, фактором стабильности и развития. Благодаря семье, крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа.

Семья, любовь и верность – это та сила, на которой действительно держится все наше общество.

Вы здесь: Главная Семья, любовь и верность – это та сила