Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Марафон добра

IMG 20180710 WA0002На базе Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» реализуется проект «Поезд милосердия» для оказания социальных услуг на мобильной основе гражданам пожилого возраста, инвалидам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты Центра постоянно осуществляют мониторинг по выявлению нуждающихся в оказании различных видов социальной помощи, а также в предоставлении социально-правовых, социально-психологических услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, не имеющим возможности посетить Центр лично.

IMG 20180710 WA0004В июле месяце 2018 года состоялся очередной выезд бригады в станицу Константиновскую.

Сотрудники центра посетили одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов, многодетные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, чтобы вручить необходимые наборы продуктов и товаров первой необходимости. Оказана информационная помощь по вопросам социального обслуживания, проведена консультация психолога. Гражданину, освободившемуся из мест лишения свободы, была предоставлена вещевая и продуктовая помощь.

Проект «Поезд милосердия» - одно из самых востребованных направлений предоставления социальных услуг. Специалисты ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» продолжают деятельность по привлечению организаций и учреждений различных форм собственности, а также общественных и религиозных организаций и объединений к решению вопросов оказания социальной поддержки малоимущим гражданам.

Вы здесь: Главная Марафон добра