Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Территория веры и надежды для исполнение любой мечты

119 сентября 2018 года получатели социальных услуг ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов посетили Религиозную организацию Епархиального монастыря Cвято-Георгиевский женский монастырь в г. Ессентуки.

Этот величественный по красоте и своему назначению монастырский ансамбль на сегодняшний день единственная крупица женского монашества на Кавказских Минеральных Водах. С одинаковой радостью и усердием монахини трудятся в иконописной мастерской, мастерской золочения изделий из дерева, на кухне, в швейной мастерской, на садовом участке и огороде, в иконной лавке и храме, ухаживают за животными и цветами.

При монастыре также устроен приют для девочек из неблагополучных семей. Распорядок дня в приюте свой, независимый от монастырского. Девочки учатся, играют, гуляют, смотрят развивающие передачи и сказки. Важнее всего для девочек обрести здесь настоящую семью, любовь, заботу, и отогревшись душой, научиться нести в мир любовь.

 

2Служители Свято-георгиевского монастыря радушно встретили участников экскурсии, подробно рассказали об устройстве территории храма, богослужениях и возможности поломничества. На память о поездке каждый получил календарь с изображением монастыря.

Получатели социальных услуг зарядились мощной энергетикой добра и позитива, а также отметили, что монастырь является территорией веры и надежды на исполнение любой мечты.

Вы здесь: Главная Территория веры и надежды для исполнение любой мечты