Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Санаторий на дому

MyCollages1На протяжении нескольких лет на базе Пятигорского комплексного центра социального обслуживания населения успешно реализуется инновационный проект «Санаторий на дому».

Основными целями создания и функционирования проекта «Санаторий на дому» являются:

повышение качества жизни путем расширения спектра социально-медицинских услуг;

улучшение состояния здоровья клиентов.

улучшение самочувствия граждан пожилого возраста и инвалидов, которое обеспечивается проведением лечебно-профилактических мероприятий по сохранению и укреплению здоровья.

доступность получения санитарно-оздоровительных услуг на дому.

Услуга «Санаторий на дому» пользуется большой популярностью среди клиентов центра, так как предоставляет широкий спектр получения социально-медицинского обслуживания на дому. Пенсионеры могут в домашних условиях улучшить состояние здоровья, облегчить состояние при заболевании глаз, суставов, сердца, сосудов. В список аппаратов, доступных для пользования, входят достаточно известные, такие как Алмаг-01, Денас-Рефлексо, ДиаДенс-Кардио, Остео-Денс, Денс-очки и многие другие.

В этом году список пополнил аппарат для определения уровня глюкозы в крови Глюкометр «Аккучек Перформа». Теперь все клиенты центра, желающие узнать свой уровень сахара, могут беспрепятственно воспользоваться данной услугой.

Программа «Санаторий на дому» направлена на повышение уровня социально-медицинского обслуживания населения, а также совершенствование форм и методов работы с клиентами, позволяющих расширить возможность получения разноплановых услуг.

Вы здесь: Главная Санаторий на дому