Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Заседание межведомственной комиссии по социальному сопровождению семей с детьми.

09 2018В целях обеспечения эффективного межведомственного взаимодействия по социальному сопровождению семей с детьми 27.02.18 в ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» на базе отделения социальной помощи семье и детям состоялось очередное заседание под председательством заместителя директора ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» Иванец О.Н.

 

В заседании комиссии приняли участие сотрудники Центра, представители: МУ «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска», ГКУ «Центр занятости населения города-курорта Пятигорска», Управление Пенсионного фонда России города Пятигорска Ставропольского края, отдела записи актов гражданского состояния по городу Пятигорску управления ЗАГС Ставропольского края, отдела опеки, попечительства и делам несовершеннолетних администрации города Пятигорска.

На повестке дня обсуждались вопросы о результатах работы с семьями, находящимися на социальном сопровождении. Так было установлено, что семьям была оказана помощь в оформлении медицинских справок, в предоставлении мер социальной поддержки и льгот, справок на установление прав на отцовство и др.

На заседании принято решение о продлении социального сопровождения одной семье, о признании 3 семей с детьми, нуждающимися в социальном сопровождении, определен уровень сопровождения, с указанием его продолжительности, за каждой семьей закреплен ответственный специалист.

По итогам заседания комиссией была принята резолюция о том, что работа с семьями, находящимися на социальном сопровождении имеет положительную динамику. Результат слаженной работы - снятие 1-й семьи с социального сопровождения, в которой нормализовались внутрисемейные отношения, оказана помощь в оформлении документов на получение материнского капитала.

Вы здесь: Главная Заседание межведомственной комиссии по социальному сопровождению семей с детьми.