Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Отчетное собрание за 2018 год

116 января 2019 года в актовом зале Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» собрались сотрудники и работники для проведения ежегодного отчетного собрания.

На собрании присутствовали: заместитель главы города-курорта Пятигорска - Плесникова Инна Тихоновна, начальник МУ «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска»
– Павленко Тамара Николаевна.

Были заслушаны доклады директора государственного учреждения социального обслуживания «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» Л.Н. Абросимовой и заведующих отделениями, в которых большое значение уделялось вопросам повышения качества оказания различных видов социальных услуг, внедрению инновационных форм работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами. Доклады сопровождались презентациями с фотографиями, затрагивающими все направления деятельности центра и отражающими все ее многообразие.

В 2018 году внедрена новая служба «Социальная няня» по предоставлению социальных услуг на дому семьям с детьми-инвалидами. Данная служба пользуется большим спросом, так вместо плановых 10 детей, службой за год было обслужено 24 ребенка.

В течение 2018 года Центром были внедрены новые направления в работе с различными категориями граждан:

организована работа по программе «Школа безопасности для пожилых людей и инвалидов на дому» по повышению грамотности граждан пожилого возраста;

пользуется популярностью проект «Терапия воспоминаниями»;

с целью формирования активного образа жизни и организации культурного досуга граждан пожилого возраста и инвалидов реализуется проект «Танцевально-психомоторный тренинг» и программа «ЗОЖивем»,

на базе отделения социальной помощи семье и детям реализуется проекты «Калейдоскоп» и «Фабрика идей» с целью социализации неблагополучных семей и детей-инвалидов.

С целью расширения возможностей оказания различных видов помощи гражданам, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, в центре успешно развивается социальное партнерство с предприятиями и учреждениями города различных форм собственности.

В завершении отчетного собрания были вручены почетные грамоты и благотворительные письма спонсорам, партнерам и сотрудникам Центра.

Вы здесь: Главная Отчетное собрание за 2018 год