Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вручение удостоверений «Дети войны»

2Много лет прошло с той поры, когда наша страна переживала очень тяжелые годы войны. Солдаты воевали на фронтах, а женщины и дети ковали победу в тылу врага.

В отделении социального обслуживания на дому ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» среди получателей социальных услуг есть граждане, относящиеся к категории «Дети войны». В силу своего возраста и физических возможностей они не могут самостоятельно собрать и сдать необходимый пакет документов, для подтверждения статуса. 

В 2019 году специалисты Пятигорского комплексного центра социального обслуживания населения проводили работу по сбору и подаче документов получателей социальных услуг на дому на оформление удостоверений категории граждан «Дети войны» в соответствии с Законом Ставропольского края 13 декабря 2018 № 104-кз «О детях войны в Ставропольском крае».

По состоянию на 20.03.2019 подготовлено и направлено в МУ «Управление социальной поддержки населения г. Пятигорска» около 500 пакетов документов граждан.

Сейчас продолжается процедура выдачи удостоверений получателям социальных услуг отделений социального обслуживания на дому. Специалисты центра лично вручают удостоверения «Детям Войны».

Все граждане, родившиеся в период с 03.09.1927 по 03.09.1945 год и обратившиеся с письменным заявлением в центр, обязательно получат удостоверения «Дети Войны».

Работа продолжается.

Вы здесь: Главная Вручение удостоверений «Дети войны»