Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«В гостях у поручика Лермонтова»

1В музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова города Пятигорска для детей отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» прошло увлекательное мероприятие под названием «В гостях у поручика Лермонтова».

На усадьбе заповедника ребят радушно встречали работники музея с оживленной экскурсией по территории исторического памятника федерального значения.

Юные любители творчества и судьбы великого поэта с большим интересом посетили домик под камышовой крышей, в котором жил поручик М.Ю. Лермонтов два последних месяца своей жизни, откуда его провожали в последний путь, а так же другие достопримечательности, связанные с именем поэта.

После полученных знаний в ходе экскурсии, дети приступили ко второй части мероприятия: к командной игре активных, подвижных, интеллектуальных. Ребята разделились на две команды по 10 человек, выбрав названиями своих команд названия великих произведений М.Ю. Лермонтова: «Мцыри» и «Парус».

Далее всех ожидало интеллектуально-развлекательное путешествие, в котором ребята смогли показать свои познания творчества, быта и жизни поэта. Сколько восторга было в глазах юных участников квеста, когда на территории музея они находили предметы, путем разгадывания кроссвордов и ребусов по тематике.

«В гостях у поручика» ребята сплотились в дружную команду, блеснули не только знаниями и находчивостью, но и сноровкой в подвижных играх.

Наиболее интересной для обеих команд стала игра «Серсо», каждый переживал и воодушевлял своего единомышленника по команде. В целом, квест получился настолько интересным, что детям не хотелось расходиться. Получив памятные подарки и календари, все дружно поблагодарили организаторов за отличное проведение мероприятия и прекрасно проведенное время.

Вы здесь: Главная «В гостях у поручика Лермонтова»