Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Заседание методического объединения по вопросу взаимного сотрудничества

IMG 20190423 11540123 апреля 2019 года состоялось заседание методического объединения по вопросу взаимного сотрудничества ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» и ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» по реализации инновационной программы «Университет «третьего» возраста».

В заседании приняла участие заведующая кафедрой общей и педагогической психологии ФГБОУ ВО «ПГУ», доктор психологических наук, профессор Боязитова Ирина Валерьевна, где активно обсуждались пути и возможности реализации программы факультета «Психология».

Основная цель создания факультета состоит в разработке и внедрении программы по успешной адаптации граждан пожилого возраста в новом социальном статусе, статусе «пенсионера»: как принять эту новую роль, как выстраивать отношения в новом окружении, как мотивировать себя на продолжение активной жизнедеятельности, приобретение новых знаний и опыта.

Заседание прошло продуктивно. Были намечены пути во взаимодействии организаций, а также назначена новая встреча, в которой примут участие не только сотрудники Центра, но и преподаватели и студенты университета.

Вы здесь: Главная Заседание методического объединения по вопросу взаимного сотрудничества