Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Подарки к 9 мая своими руками

DSC 2180Победа в Великой Отечественной войне – слава и гордость России. Эта Победа – величайшее событие двадцатого столетия, поэтому День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!

Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых и совсем еще юных граждан нашей Родины. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но и Европы. Мы заплатили высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать о миллионах погибших. Война была трагедией, но именно она позволила проявить все лучшее, что есть и будет в нашем народе – стойкость и мужество, единство и сплоченность перед лицом врага, трудолюбие и самоотверженность, талант инженеров и полководцев, воинскую доблесть и любовь к Родине. Именно эти качества позволили победить врага. Мы сумели превзойти врага, выстоять и одержать Победу в самой кровопролитной войне, которой не было равной по масштабу в мировой истории.

День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Поколение ветеранов войны сейчас уходит. Нам остается только хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига. Вечная память защитникам Родины!

Хочется поблагодарить всех ветеранов! Сказать им самые тёплые слова и пожелать всего самого доброго! В каждом уголке нашей Родины проводятся мероприятия, посвященные 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вот и воспитанники МБДОУ детского сада № 23 «Светлячок» г. Пятигорска приняли участие в акции «Память крепнет связью поколений». Акция проводится ежегодно на базе ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения».

В рамках акции дошкольники изготовили своими руками открытки для ветеранов и «Детей войны». Восьмого мая ребята лично вручат открытки получателям социальных услуг ОСОД № 1 - «Детям войны» - Гереклиевой К.А. и Новаковской Н.В, которых дети пригласили на торжественный праздник в детский сад, посвященный Дню Победы.

Вы здесь: Главная Подарки к 9 мая своими руками