Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Серебряные волонтеры» - #ЯПомогаюВетерану

3Вот и завершились майские праздники и можно подвести итоги мероприятийв ГБУСО «Пятигорский КЦСОН», проведенных в рамках акции «Иду к ветерану».

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов совместно с «Серебряными волонтёрами» помогали наводить порядок в домах, во дворах, в огородах, своим получателям социальных услуг, в том числе участникам и ветеранам ВОВ, вдовам и труженикам тыла.

Многие ветераны и частники ВОВ были приглашены на торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. «Серебряные волонтеры» в рамках акции #ЯПомогаюВетерану преобразили наших ветеранов, оказав парикмахерские услуги на дому.

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 10ст. Константиновская совместно с «Серебряными волонтерами» приняли участие в уборке могил участников Великой Отечественной войны. Эта акция уже стала традиционной. К примеру, в прошлом году волонтеры уже проводили масштабную акцию на кладбище ст. Константиновской – подмели центральную аллею, вырубили старые ветки, вывезли десятки мешков мусора.

Любая помощь, оказанная ветеранам войны, любой знак внимания со стороны представителей молодогои старшегопоколения очень важны для них. Наш долг – помогать участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, оказывать им всемерную поддержку в благодарность за то, что все мы сейчас живем под мирным небом и знаем об ужасах войны только из рассказов ветеранов.

Вы здесь: Главная «Серебряные волонтеры» - #ЯПомогаюВетерану