Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Пятигорске прошло памятное шествие

5Великую цену за Великую Победу заплатил советский народ. В годы Великой Отечественной войны из Пятигорска ушли на фронт 22 тысячи человек, из них 12 тысяч не вернулись домой.

В столице СКФО накануне Дня Победы состоялось традиционное факельное шествие «Вечер памяти», к которому сотни человек, в том числе сотрудники ГБУСО «Пятигорский КЦСОН». Вечер памяти собрал на главной площади города ветеранов, участников Бессмертного полка, школьников и студентов, многие пятигорчане приходили целыми семьями. С портретами фронтовиков и свечами в руках мы прошли от площади Ленина к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

Участники факельного шествия почтили память тех, кто уже никогда не будет стоять вместе с нами, тех, кто никогда не сможет насладиться весной, запахом сирени и цветением каштанов. Сотни свечей зажглись майским вечером на главной площади Пятигорска. Все зажигали свечи в память о миллионах, отдавших свои жизни за нас, за наше настоящее. С портретами фронтовиков участники факельного шествия прошли от администрации к посту № 1. По традиции, колонну возглавил сводный Почетный караул Центра военно-патриотического воспитания молодежи. У Вечного Огня память всех погибших на фронтах, замученных в концлагерях и умерших в тылу от голода и лишений, почтили минутой молчания. Затем участники факельного шествия возложили цветы и свечи к подножию мемориала.

Вы здесь: Главная В Пятигорске прошло памятное шествие