Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Парад Победы в Пятигорске

6В Параде Победы в столице СКФО приняло участие около 25 000 пятигорчан.Участники Великой Отечественной войны, получатели социальных услуг центра и сотрудники ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» приняли активное участие в Параде Победы.

К жителям и гостям города-курорта обратился Глава Пятигорска Андрей Скрипник: - 74 года назад отгремело эхо страшной войны, но в нас по-прежнему живы память и боль о миллионах, которые погибли, защищая нашу свободу. Мы вспоминаем тех, кто был безвинно замучен в лагерях, кто умер от голода в блокадном Ленинграде, кто перенес годы оккупации. Мы вспоминаем наших пятигорчан, не вернувшихся с фронтов – это 12 тысяч человек. Пятигорск – маленький город на карте нашей огромной страны, но 30 Героев Советского Союза, 6 полных кавалеров ордена Славы – это вклад пятигорчан в Великую Победу. Сегодня мы чествуем вас – наши ветераны и говорим вам «Спасибо»!

По традиции, первой на праздничную площадь вышла почетная колонна ветеранов Великой Отечественной: фронтовики, герои партизанского движения, военные медики, в том числе и получатели услуг Центра:

Грищук Евдокия Ивановна

Коневец Иван Филиппович

Федоров Виктор Иванович.

В их адрес звучали самые искренние слова благодарности.

В Победном Параде прошли военнослужащие Росгвардии, служащие военного комиссариата, прокуратуры, офицеры запаса, юнармейцы, казаки. Более шести тысяч человек – в колонне Бессмертного полка - дети, внуки и правнуки победителей пронесли транспаранты с фотографиями и воинскими званиями своих героев. В их числе: представители трудовых коллективов города, политических партий и общественных организаций, школьники и студенты, работники культуры и спорта, курорта и здравоохранения. В праздничном шествии приняла участие колонна ветеранов боевых действий и военной службы.

Экипаж самолета, пролетев над улицей Козлова, выбросил в небо поздравительные календари. По окончании Парада его участники направились к мемориалу Огонь Вечной Славы, где состоялось возложение цветов в память о погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Вы здесь: Главная Парад Победы в Пятигорске