Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Самое важное – это семья!

IMG 20190515 WA001215 мая, отмечался Международный День семьи. В Пятигорске, по традиции, праздник отметили ярко, широко и массово. Торжество, посвященное самой дорогой человеческой ценности, прошло в актовом зале городского Дома культуры № 1.

В этот день счастья и процветания желали всем семьям Пятигорска. Ведь в каждой из них живет наше будущее - дети, которыми так гордится город! Особенного внимания заслуживали многодетные и опекаемые семьи. Им, наверное, бывает немного сложнее, чем всем остальным, но поддержка близких и органов власти, а главное счастливые детские улыбки затмевают все невзгоды и трудности.

На празднике в ГДК чествовали как раз такие необычные семьи – всего 18. Первой на сцену их поднялась поздравить заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова:

- Семья - это источник любви и жизни. Она воспитывает в нас милосердие, ответственность за подрастающее поколение, учит заботиться о старших. В масштабах всего общества семья – это благополучие и стабильность, основа успешного развития. Благодаря российским семьям наша страна крепнет. Потому что именно в семейном кругу закладывается нравственное и физическое здоровье нации, формируются и сохраняются лучшие традиции.

ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» выдвинул на этот праздник 2 семьи – это семьи Готиковых и Сомовых, стоящих на социальном обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому и социальной помощи семье и детям. Это семьи воспитывающие деток, имеющих проблемы со здоровьем.

На сегодняшний день в Пятигорске проживает 1814 семей, воспитывающих 3 и более детей до 18 лет. Медалью «Материнская слава» награждены 16 женщин, у которых более 5 детей.

День семьи – это замечательный повод еще раз сказать огромное спасибо особенным семьям! Каждая семья достойна аплодисментов и внимания! Каждой – памятные подарки от организаторов.

Вы здесь: Главная Самое важное – это семья!