Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вместе можем всё!

5В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 28.12.2014 № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» социальное сопровождение требует оказания специфической помощи гражданам, которую отделение срочного социального обслуживания ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» организует путем привлечения организаций на основе межведомственного взаимодействия.

Основная цель социального сопровождения – преодоление жизненных трудностей граждан, предоставление социально-медицинской, социально-правовой помощи в соответствии с потребностями заявителя и характера самих проблем.

Специалисты по социальной работе проводят оценку индивидуальных потребностей заявителей по оказанию всесторонней помощи, составляют план мероприятий, привлекают организации, обеспечивают систематический контроль за качеством предоставления помощи на всех этапах социального сопровождения.

С января 2019 года в рамках социального партнёрства оказана помощь в социальном сопровождении при отделении срочного социального обслуживания 5 заявителям, в их числе лица без средств к существованию и без определенного места жительства и занятий. Им оказано содействие в госпитализации в медицинские учреждения, содействие в оформлении пакета документов для определения в стационарные учреждения, в оформлении группы инвалидности, содействие в решении коммунальных вопросов (о не прекращении газоснабжения и водоснабжения в зимний период, о проведении благотворительных работ по установке измерительных приборов для учета расхода потребляемого газа, электричества, спил деревьев).

Специалисты отделения продолжают работу по социальному сопровождению на основе межведомственного взаимодействия.

Вы здесь: Главная Вместе можем всё!