Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Волонтером быть здорово!»

6В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось мероприятие по развитию серебряного добровольчества «Волонтером быть здорово!».

В мероприятии приняли участие директор ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» Абросимова Людмила Николаевна, директор Благотворительного Фонда «Ангел» Шевченко Александр Викторович и координатор регионального отделения всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Хенкина Любовь Викторовна, волонтер-медик Стелла Амвросова и студенты-магистранты направления «Психология» ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет».

 

7Заведующая отделением дневного пребывания, координатор добровольческого движения центра Ильинова Наталья Викторовна, рассказала о направлениях деятельности добровольческого движения «Серебряные волонтеры», реализуемых с января 2018 года и активно развивающихся по настоящее время, а также о новых направлениях – работы с детьми и «Серебряных блогерах».

Александр Шевченко и Любовь Хенкина рассказали о деятельности юных волонтеров в социальном, культурном и инклюзивном направлениях, о возможностях взаимодействия «Волонтеров-медиков» и «Серебряных волонтеров».

Студенты-магистранты провели презентацию психологической программы «Навстречу к яркой жизни!», повышающей качество жизни у лиц старшего поколения в рамках федерального проекта «Старшее поколение» и провели первое занятие по программе, в котором приняли активное участие гости и волонтеры «Серебряного» возраста.

Завершилось мероприятие в приятной доброжелательной обстановке чаепитием и обсуждением того, как серебряные волонтеры могут проявить себя в качестве активных участников общественной жизни.

Вы здесь: Главная «Волонтером быть здорово!»