Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Пятигорске пенсионеров обучают блогерству, основам прикладной психологии и оздоровительным практикам по методу Василия Скакуна

4Занятия проходят на базе ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания».

На курсах для «серебряных блогеров», к примеру, можно «с нуля» научиться интернет-серфингу, созданию рейтингового фото- и видеоконтента. А продвинутые пользователи овладевают искусством раскручивать собственные странички в соцсетях.

Мы уже видим первые результаты наиболее активных блогеров, первые личные репортажи. «Серебряные блогеры» становятся незаменимыми нашими помощниками, освещая  мероприятия центра в своих профилях в социальных сетях.

Занятия проходят в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН». Кроме того, совсем недавно завершилось обучение по психологической образовательной программе «Навстречу яркой жизни!». Активное участие в разработке и реализации курса приняли сотрудники Пятигорского государственного университета (в рамках федерального проекта «Старшее поколение»).

Все слушатели нашего факультета за время обучения повысили свою субъективную активность, личностную автономию, уровень жизнестойких стратегий мышления и поведения, развили эффективные коммуникативные компетенции, а также получили заряд положительных эмоций.

Заключительным этапом образовательной программы стало торжественное вручение всем «студентам» сертификатов об успешном освоении программы  - в теплой атмосфере тренинговой группы.

А еще пенсионеры Пятигорска учатся физической «самонастройке». Занятия (в зале лечебной физкультуры или на свежем воздухе) проводятся по методике оздоровления Василия Скакуна. В программе -  адаптированный для пожилых людей комплекс упражнений, дыхательная гимнастика и, конечно, общение.

Вы здесь: Главная В Пятигорске пенсионеров обучают блогерству, основам прикладной психологии и оздоровительным практикам по методу Василия Скакуна