Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Социальное сопровождение»

3В рамках реализации Федерального закона от 28.12.2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» осуществляет социальное сопровождение, которое направлено на предоставление комплекса мер, направленных на улучшение жизненной ситуации, минимизации негативных последствий или полное решение проблем конкретного человека.

Социальное сопровождение основывается на индивидуальном подходе к каждому гражданину, изучении его потребностей и прекращается по завершению запланированных мероприятий при наличии положительного результата.

Специалистом учреждения составляется индивидуальная программа получателя социальных услуг (ИППСУ), разрабатывается план осуществления социального сопровождения, который может быть откорректирован в случае необходимости.

Услуги по социальному сопровождению, предоставляемые специалистами социальных служб, оказываются бесплатно.

Для выполнения программы социального сопровождения в рамках межведомственного взаимодействия специалисты центра работают в тесном сотрудничестве с органами местного самоуправления: медицинскими учреждениями, МУ «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска», Многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг, Управлением пенсионного фонда Российской Федерации по городу-курорту Пятигорску, Фондом социального страхования филиалами № 9 и № 7, адвокатскими и нотариальными конторами и др.

С начала текущего года услугами социального сопровождения воспользовались 300 человек. Наиболее востребованными являются услуги по сопровождению в медицинские учреждения края с целью диагностики, лечения, получения медицинских и реабилитационных услуг. Также оказывается содействие в прохождении освидетельствования и переосвидетельствования инвалидности, а именно: содействие в госпитализации, сбор необходимых справок и документов, сопровождение гражданина в районную больницу, передача документов на МСЭ, проведение мероприятий по социальной реабилитации. Также, часто требуется помощь в оформлении или восстановлении утраченных документов.

4 4  4 

Вы здесь: Главная «Социальное сопровождение»