Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Минсоцзащиты напоминает о возможности получения удостоверений предусмотренных для «детей войны»

news 15187 1547027473Считаем необходимым напомнить, что к указанной категории относятся граждане Российской Федерации, родившиеся на территории Союза Советских Социалистических Республик, а также на иных территориях, которые на дату начала Великой Отечественной войны входили в его состав, не достигшие совершеннолетия на 3 сентября 1945 года (родившиеся в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года включительно) и постоянно проживающие на территории Ставропольского края.

Одной из мер социальной поддержки, предоставляемых гражданам, относящимся к категории «дети войны», является ежегодная денежная выплата, размер которой в 2019 году составляет 5 000 рублей.

Выплата предоставляется органом труда и социальной защиты населения администрации муниципального района или городского округа Ставропольского края по месту жительства без подачи заявления на основании имеющихся сведений о выдаче гражданам, относящимся к категории «дети войны», удостоверения, подтверждающего их принадлежность к данной категории.

Указанная выплата предоставляется независимо от получения гражданами, имеющими на нее право, иных мер социальной поддержки, в том числе в денежной форме, по другим основаниям, установленным законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края.

В настоящее время выплата назначена 153 756 гражданам, получившим удостоверение. Назначенные суммы выплаты перечисляются на лицевые счета граждан в кредитных организациях, либо доставляются на дом через ФГУП «Почта России». Выплата начата с 31 мая 2019 года.

При наличии вопросов о порядке получения удостоверения и ежегодной денежной выплаты рекомендуем обращаться на «Горячую линию» министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края по телефонам: 71-34-78 или 8-800-70-70-126.

Вы здесь: Главная Минсоцзащиты напоминает о возможности получения удостоверений предусмотренных для «детей войны»