Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Терренкур здоровья»

1Одним из подарков в День 239 дня рождения города Пятигорска стала новая программа "Пятигорск - территория здоровья". Получатели социальных услуг, отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» приняли участие в уникальной профилактическо-оздоровительной акции. А именно 14 сентября в Пятигорске прошла первая масштабная социальная акция «Терренкур здоровья».

Терренкур - это редкая возможность сочетать оздоровление и прекрасную прогулку по главным достопримечательностям города. У человека, который занимается лечебной ходьбой прослеживается ряд положительных изменений в организме: активно работают все мышцы тела, он получает грамотно дозированную кардио-нагрузку, улучшается работа дыхательной системы, повышается выносливость, ускоряется обмен веществ, улучшается умственная деятельность, активизируются защитные силы организма.

2Получателям социальных услуг в начале и конце маршрута: в парке Цветник и у входа в Провал волонтеры-медики вместе с врачами измеряли основные жизненные показатели (вес, рост, АД, ИМТ), давали рекомендации по профилактике заболеваний. А также для тех, кто прошел маршрут от начала до конца – были составлены Паспорта здоровья с детальным указанием пользы терренкура и данной прогулки для организма, и вручены памятные подарки.

Вы здесь: Главная «Терренкур здоровья»