Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Самый "молодой" праздник в нашем календаре

2С 2005 года Россия отмечает новый для себя праздник День народного единства.Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. 

В ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» запланирован ряд мероприятий приуроченных к «молодому» празднику.

И главной составляющей праздника будет участие всего коллектива центра в праздничной программе Дня народного единства на главной площади г. Пятигорска.

4 ноября с самого утра на площади будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых, выставки декоративно-прикладного творчества, фотозоны. С национальной кухней и ремеслами гостей познакомят народные подворья, а в рамках арт-фестиваля «Град Мастеров» можно будет научиться резьбе по дереву, плетению из лозы или мыловарению.

Первый блок концертной программы подготовлен школами Пятигорска, затем прозвучат поздравления официальных лиц и почетных гостей праздника, а после выступят танцевальные и вокальные коллективы Ставрополья и всех республик Северного Кавказа.

Помимо площади у администрации города, задействована будет улица Козлова, а также площадь у Центральной библиотеки. Здесь будет работать книжная ярмарка, можно принять участие в интерактивах и мастер-классах, освоить искусство оригами или бисероплетения. Хорошо известные пятигорчанам местные ансамбли «Веселуха», «Исток», «Хуторок» поздравят город с Днем народного единства. Запланировано и выступление Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье». Словом, праздничная программа «Россия объединяет» обещает быть яркой и интересной – и для взрослых, и для детей.

Начнется танцевально-песенный «марафон» в 10:00, а в 21:00 праздник завершится фейерверком.

Мы участвуем в данных мероприятиях, приглашаем и Вас!

Вы здесь: Главная Самый "молодой" праздник в нашем календаре