Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Информация для родителей из малоимущих многодетных семей!

Согласно подпункту 9 пункта 1 статьи 3 Закона Ставропольского края от 27 декабря 2012 г. № 123-кз «О мерах социальной поддержки многодетных семей» многодетным семьям предоставляется право на первоочередное получение бесплатных путевок в детские оздоровительные учреждения.

В соответствии с подпунктом 8 пункта 2 Порядка организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 21 апреля 2010 г. № 117-п, к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении, относятся дети, проживающие в малоимущих семьях, в том числе в малоимущих многодетных семьях, имеющих в соответствии со статьей 3 Закона Ставропольского края «О мерах социальной поддержки многодетных семей» право на первоочередное получение бесплатных путевок в детские оздоровительные учреждения.

Воспользоваться правом первоочередного получения путевки, направления ребенок в течение календарного года может только один раз (один раз – в санаторий, один раз – в загородный оздоровительный лагерь, один раз – в детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, палаточный туристический лагерь). При отказе от путевки очередь ребенка переносится в конец.

Вы здесь: Главная Отдых и оздоровление детей Отдых и оздоровление детей в ТЖС Uncategorised Информация для родителей из малоимущих многодетных семей!