Проведение занятий по вокально-хоровой подготовке в Пятигорском центре социального обслуживания
- Подробности
- Опубликовано: 10 октября 2025
В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Пятигорского центра социального обслуживания ежемесячно проходят праздничные концертные программы для получателей социальных услуг. Для подготовки концертных номеров в клубе «Сударушка» проводятся вокально-хоровые занятия.
С получателями социальных услуг проводятся сольные, ансамблевые и хоровые занятия, как с музыкальным сопровождением, так и без него, под руководством специалиста. Все это позволяет проявлять исполнительское мастерство на сцене, владеть навыками дыхания, чистотой интонирования, дикцией и выразительностью исполнения. Кроме того, занятия вокалом дают возможность пожилым людям расслабиться, снять стресс, разделить свои интересы со сверстниками, получить возможность самовыражения и творческой деятельности.
- Занятие вокалом – отличный способ провести свободное время с пользой. Если заниматься этим регулярно, то хорошее здоровье и бодрый настрой станут постоянными спутниками пожилого человека, - подчеркивает директор Центра Людмила Абросимова







































Проведение занятий по вокально-хоровой подготовке в Пятигорском центре социального обслуживания
