Профилактика случаев мошенничества.
- Подробности
- Опубликовано: 29 июля 2019
В Российской Федерации участились случаи правонарушений в отношении граждан пожилого возраста. Как правило, к правонарушениям по отношению к гражданам пожилого возраста приводят особенности условий их проживания, узкий круг общения, проблемы физического и психологического состояния здоровья, одиночество. В связи с этим, в Пятигорском центре социального обслуживания населения постоянно проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в отношении граждан пожилого возраста и инвалидов. Специалисты по социальной работе и социальные работники в течение года информируют получателей социальных услуг на дому и их родственников о видах правонарушений в отношении граждан пожилого возраста, в том числе, об увеличении и распространении всевозможных видов мошенничеств, и мерах по их предупреждению.
В рамках межведомственного сотрудничества с правоохранительными органами 25.07.2019 сотрудниками полиции г. Пятигорска была проведена бекседа с сотрудниками и социальными работниками Пятигорского центра социального обслуживания населения по профилактике и предотвращению фактов преступлений против имущества, хищения денежных средств, ценных вещей.
Сотрудники полиции привели конкретные примеры правонарушений и случаев мошенничества, которые были совершены на территории города Пятигорска и Ставропольского края, рассказали, как правильно реагировать пожилым людям на поступающие звонки с неизвестных номеров. Так же рассказали о ситуациях, и поведении пожилых людей, которые должны насторожить их родственников, задуматься о возможно проводимом факте мошенничества. Особое внимание во время беседы было уделено видам мошенничества, проводимом под личиной сотрудников социальных служб.








































Профилактика случаев мошенничества.
