Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

   


Государственное бюджетное

учреждение социального обслуживания

Пятигорский комплексный центр

социального обслуживания населения

8(8793) 98-00-43

Телефон приемной центра

8-800-70-70-126

Телефон «Горячей линии» Министерство труда и
социальной защиты населения Ставропольского края

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Надежда на исполнение любой мечты!

18 ноября 2018 года получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» посетили Успенский Второ-Афонский Бештаугорский мужской монастырь.

Монастырь на горе Бештау был основан русскими монахами, прибывшими в начале ХХ столетия со Святой Горы Афон на Кавказ. В монастыре совершаются ежедневные уставные Богослужения, читаются Псалтирь и акафисты. Многочисленные паломники, приезжающие к святыням Благословенного Кавказа, стремятся непременно посетить возрождаемую обитель, пообщаться с духовником, получить ответы на сложные жизненные вопросы.

Служители монастыря радушно встретили пенсионеров и инвалидов ОДП, рассказали об истории монастыря, устройстве гостиницы для паломников, о создании церковно-исторического музея, а также о том, что на территории храма действуют пекарня и пасека.

Получатели социальных услуг зарядились мощной энергетикой добра и позитива, а также отметили, что монастырь является территорией веры и надежды на исполнение любой мечты!

Вы здесь: Главная Надежда на исполнение любой мечты!